Кому предоставляется отсрочка от службы в армии?

часто задаваемые вопросыКому предоставляется отсрочка от службы в армии?
0 +1 -1
admin Админ. спросил 1 месяц назад
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 1 месяц назад

В соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. №53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют лица, обучающиеся по очной форме обучения: «В период освоения профессиональных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, указанных федеральными государственными образовательными стандартами» (ст. 24 п. 2 пп. а, в ред. ФЗ от 14.10.2014 №302-ФЗ).